0

3ª Convocatoria Tecnificación 2018

Adjuntamos los horarios, grupos definitivos y convocatoria de la 3ª Tecnificación de la temporada 2018 prevista para los días 21 y 22 de septiembre en Coslada.

Para los próximos días 21 y 22 de Septiembre de 2018 se celebrará la tercera convocatoria de tecnificación de la Federación Madrileña de Patinaje. Se impartirán clases de Técnica.

Para las clases oficiales se repartirá a los patinadores convocados por el Comité de Patinaje Artístico en 5 grupos. Estos patinadores deberán abonar una cuota de 20 euros por transferencia bancaria. En el documento adjunto se puede consultar la lista de convocados oficiales.

Los clubes que colaboren con la Federación en la organización de las tecnificaciones podrán convocar a su vez a dos patinadores que consideren oportuno.

Si algún entrenador de cualquier club que no tenga patinadores convocados desea asistir a las sesiones de entrenamiento puede hacerlo sin ningún coste por ello, pudiendo acceder a las instalaciones para tomar nota de cuantas explicaciones desee.

Los entrenadores de los patinadores convocados y de los que asistan como oyentes no podrán permanecer dentro de la pista durante los entrenamientos, debiendo permanecer en un extremo de la pista. Cualquier requerimiento o pregunta a realizar al técnico invitado para dirigir el entrenamiento deberá hacerse rápida y concisamente para evitar distraer del objetivo fundamental de la tecnificación.

NOTA: Los entrenamientos se realizarán a puerta cerrada, solamente podrán permanecer en las instalaciones deportivas los patinadores convocados y los técnicos correspondientes, así como cualquier otro técnico que quiera permanecer como oyente.

Horarios (sesiones de entrenamiento)

Viernes 21 de septiembre de 2018
  • 16:00 – 17:00 Grupo 4 Polideportivo Municipal La Vía
  • 17:00 – 18:00 Grupo 5 Polideportivo Municipal La Vía
  • 18:00 – 19:00 Grupo 1 Polideportivo Municipal La Vía
  • 19:00 – 20:00 Grupo 2 Polideportivo Municipal La Vía
  • 20:00 – 21:00 Grupo 3 Polideportivo Municipal La Vía
Sábado 22 de septiembre de 2018
  • 9:00 – 10:00 Grupo 1 Polideportivo Municipal La Vía
  • 10:00 – 11:00 Grupo 2 Polideportivo Municipal La Vía
  • 11:00 – 12:00 Grupo 3 Polideportivo Municipal La Vía
  • 12:00 – 13:00 Grupo 4 Polideportivo Municipal La Vía
  • 13:00 – 14:00 Grupo 5 Polideportivo Municipal La Vía
  • 16:00 – 17:00 Grupo 1 Polideportivo Municipal La Vía
  • 17:00 – 18:00 Grupo 2 Polideportivo Municipal La Vía
  • 18:00 – 19:00 Grupo 3 Polideportivo Municipal La Vía
  • 19:00 – 20:00 Grupo 4 Polideportivo Municipal La Vía
  • 20:00 – 21:00 Grupo 5 Polideportivo Municipal La Vía

Relación de patinadores

Grupo 1
  • 1 Mª DEL PRADO GOMEZ SALARDON BENJAMÍN CDE PA ARTIUM
  • 2 LUCIA GOMEZ SANCHEZ BENJAMÍN CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 3 RAQUEL BRINGOLD CEREZO BENJAMÍN CDE PATINAJE TRES CANTOS
  • 4 LEYRE GARAYOA HELLIN ALEVÍN CP ALCALÁ
  • 5 SANDRA MANRIQUE VICENTE ALEVÍN CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 6 LEIRE LLORENTE CIFUENTES ALEVÍN CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 7 ELSA SANCHEZ ROLDAN ALEVÍN CP VALLEHERMOSO
  • 8 PABLO DOMINGUEZ DE MIGUEL ALEVÍN CDE PA ARTIUM
  • 9 ADRIAN NAVARRO MAURIZ (*) INFANTIL CP COSLADA
Grupo 2
  • 1 AINHOA MARTIN CASADO ALEVÍN CDE P.A COLMENAR VIEJO
  • 2 PAULA MARTINEZ LUNAR ALEVÍN CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 3 GUILLERMO GOMEZ CORREAS ALEVÍN CDE PA ARTIUM
  • 4 MARCOS IÑIGO GIL ALEVÍN CDE P.A COLMENAR VIEJO
  • 5 CANDELA REPARAZ DE CASTRO INFANTIL CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 6 BEATRIZ PEREZ TORRES INFANTIL CDE PA ARTIUM
  • 7 MARIA REINA DIEZ DE RIVERA INFANTIL CDE PA ARTIUM
  • 8 ALVARO GALINDO FERNANDEZ INFANTIL CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
Grupo 3
  • 1 CAROLINA HERNANDEZ M INFANTIL CDE PA ARTIUM
  • 2 JESSIKA DEISY DEAK INFANTIL CP COSLADA
  • 3 ARACELI MARTÍN CASADO CADETE CDE P.A COLMENAR VIEJO
  • 4 LUCÍA CHAMORRO REYES CADETE CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 5 CLAUDIA RONDÓN MARTÍNEZ CADETE CP COSLADA
  • 6 ESTELA JIMÉNEZ CAGIGAS CADETE CP ALCALÁ
  • 7 BELÉN GARCÍA MORENO CADETE CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 8 CARLOTA MONTESINOS LÓPEZ CADETE CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 9 ÁNGELES RINO ACEDOS (*) CADETE CP COSLADA
Grupo 4
  • 1 ALEJANDRO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ CADETE CP COSLADA
  • 2 ANDREA RODRIGUEZ MORENO JUVENIL CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 3 CLAUDIA MARTINEZ ASENJO JUVENIL CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 4 LYDIA CASTELLANO BAJO JUVENIL CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 5 ANA MARIA JUAREZ MARTINEZ JUVENIL CP ALCALÁ
  • 6 JULIETA REPARAZ DE CASTRO JUVENIL CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
Grupo 5
  • 1 DANIEL SEVILLANO BOLLO JUVENIL CP ALCALÁ
  • 2 ALVARO RUS MARTINEZ JUVENIL CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 3 MIGUEL REDONDO FLOREZ JUVENIL CDE MORATALAZ P ARTÍSTICO
  • 4 ROBERTO HUERGA HUERTA JUVENIL CP COSLADA
  • 5 JORGE CANALES RODRÍGUEZ JUNIOR CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS
  • 6 SAMUEL IBAÑEZ ARRIOLA JUNIOR CDE DOCTOR PATÍN
  • 7 ANA RODRIGUEZ ALONSO SENIOR CDE UNIÓN DE PATINAJE RIVAS

(*) Patinadores invitados

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *