0

Seguimiento de Tecnificación Nacional 2 categorías Juvenil y Junior

Continuamos con los seguimientos y preparación de nuestros corredores para la temporada 2019 con la segunda concentración para las categorías Juvenil y Junior en las instalaciones de la UDC Txantrea.

Para esta convocatoria el equipo técnico nacional encabezado por el seleccionador nacional Garikoitz Lerga, el ayudante técnico Pablo Utrera, el responsable del equipo técnico Bernardo Senso y el Fisioterapeuta Jorge García, han preparado la siguiente lista de convocados y con los siguientes criterios:

  • AGREDA COLLADO, VERA AVANT F. Valenciana Jun. F.
  • ASIAIN CHECA, LAURA CD Amaya F. Navarra Jun. F.
  • BLANCO VILA, ALMUDENA AVANT F. Valenciana Jun. F.
  • CABRERA CASINO, SARA Ciudad del Turia F. Valenciana Jun. F.
  • LANGA TORRES, NEREA 2MIL6 F. Aragonesa Jun. F.
  • MARTÍNEZ DEL TORO, ELENA AVANT F. Valenciana Jun. F.
  • MOLINA LIZASO, LEYRE AD San Juan F. Navarra Jun. F.
  • PEJENAUTE LARRAYOZ, BEATRIZ AD San Juan F. Navarra Jun. F.
  • ROBLEDO GARCÍA, ANA CP CUELEBRE F. Asturiana Jun. F.
  • ARTEAGA JAURRIETA, IZADI Txantrea KKE F. Navarra Juv. F.
  • ARZA GASTÓN, RUTH Txantrea KKE F. Navarra Juv. F.
  • AYALA MORA, LUISA FERNANDA AD San Juan F. Navarra Juv. F.
  • BATALLA CORTES, CLAUDIA Almassora F. Valenciana Juv. F.
  • DEL RIO CALONGE, ABRIL Arganda del Rey F. Madrileña Juv. F.
  • ELZABURU ZABALZA, AITANA LAGUNAK F. Navarra Juv. F.
  • GONZÁLEZ DÍAZ, LARA CP SIERO F. Asturiana Juv. F.
  • GUTIÉRREZ LACOMBA, LIERE CD Amaya F. Navarra Juv. F.
  • JAUREGUI GÓMEZ, ARRATE Txantrea KKE F. Navarra Juv. F.
  • MENDOZA ÁLVAREZ, VALENTINA Ciudad del Turia F. Valenciana Juv. F.
  • ROLDAN ECHAMENDI, MARIA CD AMAYA F. Navarra Juv. F.
  • SALINAS ALDUNATE, YAIZA CD Amaya F. Navarra Juv. F.
  • SOROZABAL PEGNEGUY, AMAIA Txantrea KKE F. Navarra Juv. F.
  • BELINCHON RAMIREZ, JUAN Arganda del Rey F. Madrileña Jun. M.
  • DOMÍNGUEZ TORCAL, ADRIÁN 2MIL6 F. Aragonesa Jun. M.
  • FERRAZ GARCÍA, GONZALO Marianistas Z. F. Aragonesa Jun. M.
  • GALAR ORRIO, IVÁN Txantrea KKE F. Navarra Jun. M.
  • HEREDIA BARBA, RAFAEL PILAR MARIANISTAS F. Vasca Jun. M.
  • HERNÁNDEZ INDURAIN, XABIER CD Amaya F. Navarra Jun. M.
  • LARRASOAIN CEBRIAN, JAVIER CD Amaya F. Navarra Jun. M.
  • MARTÍN GARCIA, DANIEL ASTUR PATÍN F. Asturiana Jun. M.
  • MILAGROS HERCE, DANIEL CD Amaya F. Navarra Jun. M.
  • PRADA CAMBA, ANXO SADA PATÍN F. Gallega Jun. M.
  • VILLALOBOS HERNAZ, UNAI LAGUNAK F. Navarra Jun. M.
  • DE PABLOS GARCÍA, IZAN RIVAS IN-GRAVITY F. Madrileña Juv. M.
  • ESCALADA TELLETXEA, IKER Txantrea KKE F. Navarra Juv. M.
  • PARDO AMAT, RUBÉN CD Amaya F. Navarra Juv. M.
  • PEREZ CARCELLER, MANEL ALMASSORA F. Valenciana Juv. M.
  • REZZONICO BLANCO, ALEXANDER RIVAS IN-GRAVITY F. Navarra Juv. M.
  • ROBLA ESPI, MANEL CIUDAD DEL TURIA F. Valenciana Juv. M.
  • TAIBO GONZÁLEZ, MANUEL SCD RABADEIRA F. Gallega Juv. M.

Los patinadores/as deberán confirmar su asistencia a la secretaria del CNPV antes del martes 12 de marzo a las 21 horas.

Todos los patinadores/as deberán tener su correspondiente licencia federativa correspondiente para la temporada 2019.

Los horarios serán los siguientes:

  • Sábado: 10:30 a 13:30 horas 16:00 a 20:00 horas
  • Domingo: 10:00 a 14:00 horas Para los clinic los patinadores que han estado en la selección podrán llevar la ropa de la selección.

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *