0

5ª Tecnificación PTM 2018/2019

En esta ocasión el Domingo 18 de Noviembre el Comité Técnico de la FMP dirigirá la primera jornada de Tecnificación en categorías Prebenjamín, Benjamín y Sub 13Fem, además José Luis Huelves será el encargado de realizar la tecnificación de los Porteros. El lugar será el Pabellón A del Polideportivo José Caballero.

Los convocados para las mismas serán los siguientes jugadores:

Prebenjamín: 16:30h. / 17:45h.

Porteros
  • Sanya Andreeva (Tres Cantos)
  • Adrián Sesma (Rivas)
  • Daniel Casas (Alcalá)
  • Álvaro Gonzalo (CP Alcobendas)
  • Sergio Larumbe (Aluche)
  • Miguel Jimeno Mur (Alameda)
Jugadores
  • Hugo Espinosa (Tres Cantos)
  • Héctor Minaya (Rivas)
  • David Pérez (Rivas)
  • Jacobo del Olmo (Alcalá)
  • Iago Otero (Alcalá)
  • Fernando Castañón (CVE)
  • Cayetano Moneo (CVE)
  • Héctor García (GSD)
  • Samuel Gata (Las Rozas)
  • Hugo Salas (CP Alcobendas)
  • Diego Martinez (CP Alcobendas)
  • Alejandra Muniain (SMB)
  • Manuel Pérez (Aluche)
  • Iván Bermudez (Alameda de Osuna)
  • Pedro Garrido (SMP)
  • Marco Wix (Alcorcón)

Entrenamiento Porteros Benjamín-Sub 13Fem: 17:45-18:45 h.

Porteros
  • Hugo Fernández- Fova (Rivas)
  • Tristán Calero (Alcalá)
  • Miguel Sánchez (CP Alcobendas)
  • Martín pazos (SMB)
  • Héctor Calle (Auche)
  • Alejandro Morales (SMP)
  • Claudia Sánchez (Las Rozas)
  • Danil Herranz Yuste (Alameda)
  • Eduardo Estebaranz (CP Alcorcón)
  • Leonor Pérez (Alcalá)
  • Cristina España Fariñas (Aluche)
  • Daniela Del Olmo (Alcorcón)
  • Claudia del Amo (CP Alcobendas)
  • Pilar Plasencia (SMP)

Una vez realizado este entrenamiento el Comité Técnico comunicará a los porteros benjamines que estime, la posibilidad de quedarse al siguiente entrenamiento junto a los jugadores.

Benjamín: 18:45-20:00 h.

Porteros

Los elegidos por el Comité Técnico tras el entrenamiento anterior.

Jugadores
  • Jaime Sanz (Tres Cantos) 2008
  • Álvaro Rodríguez (Rivas) 2007
  • Gabriel Gómez Jarabo (Rivas) 2007
  • Eneko García (Alcalá) 2007
  • Rodrigo Troyano (CVE) 2007
  • Álvaro García (GSD) 2008
  • Ivo Moreno (Las Rozas) 2007
  • Hugo Escudero (CP Alcobendas) 2007
  • Mario Gómez (CP Alcobendas) 2007
  • Jacobo Arjona (SMB) 2007
  • Germán Pérez Serrano (Aluche) 2007
  • Alberto Gómez (Alameda) 2008
  • Luis de la Morena (Alameda) 2008
  • Rafael López de Novales (SMP) 2007
  • Jorge Da Silva (SMP) 2007
  • Marcos Díaz Maroto (CP Alcorcón) 2008

Sub 13 Fem: 20:00-21:30 h.

Porteros
  • Leonor Pérez (Alcalá) 2007
  • Cristina España Fariñas (Aluche) 2007
  • Daniela Del Olmo (Alcorcón) 2006
  • Claudia del Amo (CP Alcobendas) 2006
  • Pilar Plasencia (SMP) 2006
  • Claudia Sánchez (Las Rozas) 2007
Jugadores
  • Ainara Estévez (Tres Cantos) 2008
  • Xiana Freiría (Rivas) 2008
  • Carmen Giralt (Alcalá) 2008
  • Nerea Sánchez (Alcalá) 2007
  • Naiara Balmori (Las Rozas) 2007
  • Aitana Gata (Las Rozas) 2006
  • Patricia Muniain (CP Alcobendas) 2006
  • Irene Moya (CP Alcobendas) 2006
  • Celia Santos (CP Alcobendas) 2006
  • Leyre Ortiz Simón (Aluche) 2006
  • Miriam González (Alameda) 2006
  • Belén Jimeno (Alameda) 2006
  • Carlota Jaramillo (SMP) 2006
  • Fátima Fernández de Travanco (SMP) 2006
  • Carmen Comino (Alcorcón)2006
  • Irma Romero (Alcorcón) 2007

Se ruega a todos los clubes notifiquen a sus jugadores la presente convocatoria, solicitando a los participantes la máxima puntualidad.

En caso de NO poder asistir, rogamos a los responsables de los Clubes que lo comuniquen justificando su ausencia al correo electrónico fmp@fmp.es o al número de teléfono 686785972 (Rubén Gomez)

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *