0

Primera convocatoria preselecciones madrileñas 2017/18

El Domingo 22 de Octubre realizaremos los primeros entrenamientos con nuestras Preselecciones Autonómicas en el Pabellón B del Polideportivo José Caballero (Alcobendas).

Los jugadores/as convocados/as son los siguientes:

Selección Autonómica Femenina: (17:00h. / 18:30h)

Porteros
  • Silvia López Sevillano (Rivas Las Lagunas) 2000
  • Nerea Notario Grau (Club Patín Alcobendas) 2002
  • Irene de Santiago Lasso (Colegio Alameda de Osuna) 2000
  • Irache Candal Iturria (Colegio Alameda de Osuna) 2002
Jugadores
  • Carlota Antúnez Ramos (Las Rozas) 2000
  • Elena Wally (Las Rozas ) 2000
  • María Alcalde (Las Rozas) 2001
  • Marina Monge Terrado (CP Alcorcón) 2000
  • Rebeca Oveja (CP Alcorcón) 2001
  • Andrea González Iglesias (CP Alcorcón) 2001
  • Olaia Candal Iturria (Alameda de Osuna) 2000
  • Soraya Sánchez (Club Patín Alcobendas) 2000
  • Marta Cañadillas (Rivas Las Lagunas) 2000
  • Ana Horche (Rivas Las Lagunas) 2002
  • Carolina Monedero (Rivas Las Lagunas) 2001
  • Lucía Ruiz (Rivas Las Lagunas ) 2000
  • Carmen Morales (CP Alcobendas)
  • Paula Moreno (CP Alcobendas)

Selección Autonómica Masculina: (18:30h /20:00h)

Porteros
  • Gonzalo de Grado (SMP) 2002
  • Pablo López Lago (Colegio Alameda de Osuna) 2003
  • Jorge Gonzalo (Virgen de Europa) 2003
Jugadores
  • Víctor Wally (CP Alcobendas) 2003
  • Iñigo Gullón (CP Alcobendas) 2003
  • Carlos Moya (CP Alcobendas) 2002
  • Eduardo Matías (Colegio Alameda de Osuna) 2003
  • Pablo Sotos (Colegio Virgen de Europa) 2002
  • Sergio Martín Llorente (ColegioVirgen de Europa) 2003
  • Carlos Fernández (Colegio Virgen de Europa) 2003
  • Jaime Casals (SMP) 2002
  • Mauro de Miguel (SMP) 2002
  • Adrián Pos (Rivas Las Lagunas) 2002
  • Miguel Cañadillas (Rivas Las Lagunas) 2003
  • Miguel Lema (Las Rozas) 2002

Se ruega a todos los clubes notifiquen a sus jugadores la presente convocatoria, solicitando a los participantes la máxima puntualidad.

En caso de NO poder asistir, rogamos a los responsables de los Clubes que lo comuniquen justificando su ausencia al correo electrónico fmp@fmp.es o al número de teléfono 686785972 (Rubén Gomez)

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *