0

Horarios XXVIII Campeonato de España Libre Cadete, Juvenil, Junior y Senior 2020

Adjuntamos los horarios oficiales del XXVIII Campeonato de España y I Trofeo Nacional Ciudad de Cunit Libre de Patinaje Artístico categorías Cadete, Juvenil, Junior y Senior que tendrá lugar los días 4, 5, 6 y 7 de diciembre de 2020.

Día 04 de Diciembre (Viernes)

Entrenos oficiales categoría CADETE
  • Desde las 08:30 a las 09:00 horas, C. Esp Femenino GRUPO 1º – (6) (0,30)
  • Desde las 09:00 a las 09:30 horas, C. Esp Femenino GRUPO 2º – (6) (0,30)
  • Desde las 09:30 a las 10:00 horas, C. Esp. Femenino GRUPO 3º – (5) (0,30)
  • Desde las 10:00 a las 10:30 horas, C. Esp. Femenino GRUPO 4º – (5) (0,30)
  • Desde las 10:30 a las 11:00 horas, Trofeo Femenino GRUPO 1º – (4) (0,30)
  • Desde las 11:00 a las 11:30 horas, Trofeo Femenino GRUPO 2º – (4) (0,30)
  • Desde las 11:30 a las 12:00 horas, C. Esp. Masculino GRUPO 1º – (5) (0,30)
  • Desde las 12:00 a las 12:30 horas, C. Esp Masculino GRUPO 2º – (4) (0,30)
  • Desde las 12:30 a las 13:00 horas, Trofeo Masculino GRUPO 1º – (4) (0,30)
  • Desde las 13:00 a las 13:30 horas, Trofeo Masculino GRUPO 2º – (4) (0,30)
  • APERTURA DESDE LAS 16:00
  • Desde las 16:15 a las 19:15 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. CADETE Femenino (22)
  • Desde las 19:30 a las 20:30 horas, COMPETICIÓN TROFEO CADETE Femenino (8)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría CADETE FEMENINO.

Día 05 de Diciembre (Sábado)

Entrenos oficiales categoría JUVENIL FEMENINO
  • Desde las 08:30 a las 09:00 horas, C. Esp Femenino GRUPO 1º- (6) (0,30)
  • Desde las 09:00 a las 09:30 horas, C. Esp. Femenino GRUPO 2º- (5) (0,30)
  • Desde las 09:30 a las 10:00 horas, C. Esp. Femenino GRUPO 3º- (5) (0,30)
  • Desde las 10:00 a las 10:30 horas, Trofeo Femenino GRUPO 1º- (5) (0,30)
  • Desde las 10:45 a las 12:15 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. CADETE Masculino (9)
  • Desde las 12:30 a las 13:30 horas, COMPETICIÓN TROFEO CADETE Masculino (8)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría CADETE MASCULINO.
  • ENTRENOS OFICIALES Categoría JUVENIL MASCULINO
  • Desde las 16:00 a las 16:30 horas, C. Esp Masculino + Trofeo GRUPO 1º- (5) (0,30)
  • Desde las 16:40 a las 18:45 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. JUVENIL Femenino (16)
  • Desde las 19:00 a las 19:45 horas, COMPETICIÓN TROFEO JUVENIL Femenino (5)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría JUVENIL FEMENINO

Día 6 Diciembre (Domingo)

Entrenos oficiales categoría JUNIOR MASCULINO / FEMENINO
  • Desde las 08:30 a las 09:05 horas, C. Esp Masculino GRUPO 1º – (6) (0,35)
  • Desde las 09:05 a las 09:40 horas, Trofeo Masculino GRUPO 1º – (5) (0,35)
  • Desde las 09:40 a las 10:15 horas, C. Esp Femenino GRUPO 1º – (5) (0,35)
  • Desde las 10:15 a las 10:50 horas, C. Esp Femenino GRUPO 2º – (5) (0,35)
  • Desde las 10:50 a las 11:25 horas, C. Esp Femenino GRUPO 3º – (5) (0,35)
  • Desde las 11:25 a las 12:00 horas, Trofeo Femenino GRUPO 1º – (6) (0,35)
  • Desde las 12:00 a las 12:10 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. JUVENIL Masculino (1)
  • Desde las 12:10 a las 12:45 horas, COMPETICIÓN TROFEO JUVENIL Masculino (4)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría JUVENIL MASCULINO.
  • Desde las 15:00 a las 16:00 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. JUNIOR Masculino (6)
  • Desde las 16:15 a las 17:15 horas, COMPETICIÓN TROFEO JUNIOR Masculino (5)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría JUNIOR MASCULINO.
  • Desde las 17:45 a las 19:45 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. JUNIOR Femenino (15)
  • Desde las 19:45 a las 20:45 horas, COMPETICIÓN TROFEO JUNIOR Femenino (6)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría JUNIOR FEMENINO

Día 07 de Diciembre (Lunes)

Entrenos oficiales categoría SENIOR MASCULINO / FEMENINO
  • Desde las 09:00 a las 09:35 horas, C. Esp Femenino GRUPO 1º – (5) (0,35)
  • Desde las 09:35 a las 10:10 horas, C. Esp Femenino GRUPO 2º – (4) (0,35)
  • Desde las 10:10 a las 10:45 horas, C. Esp Femenino GRUPO 3º – (4) (0,35)
  • Desde las 10:45 a las 11:20 horas, Trofeo Femenino GRUPO 1º – (6) (0,35)
  • Desde las 11:20 a las 11:55 horas, C. Esp Masculino GRUPO 1º – (2) (0,35)
  • Desde las 11:20 a las 11:55 horas, Trofeo Masculino GRUPO 1º – (6) (0,35)
  • Desde las 15:00 a las 17:00 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. SENIOR Femenino (13)
  • Desde las 17:15 a las 18:15 horas, COMPETICIÓN TROFEO SENIOR Femenino (6)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría SENIOR FEMENINO
  • Desde las 18:45 a las 19:05 horas, COMPETICIÓN CAMP. ESP. SENIOR Masculino (2)
  • Desde las 19:15 a las 20:15 horas, COMPETICIÓN TROFEO SENIOR Masculino (6)
  • Entrega de Medallas Campeonato y Trofeo categoría SENIOR MASCULINO
Atención

Estos horarios podrían variar si las circunstancias lo requieren, lo cual de producirse, sería de acuerdo con los delegados Autonómicos.

Los GRUPOS, siempre se efectuarán a través de las órdenes de salida.

SE RECUERDA QUE LOS HORARIOS PODRÁN SER ADELANTADOS, CON LO CUAL LOS PATINADORES y DELEGADOS, DEBERÁN ESTAR TREINTA MINUTOS ANTES DE QUE DE COMIENZO CADA APARTADO DE LA COMPETICIÓN, TAL COMO REFLEJA EL REGLAMENTO VIGENTE.

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *