0

Horarios Trofeo Federación Solo Dance y Parejas de Artístico 2020

Adjuntamos los horarios del Trofeo Federación de Solo Dance y Parejas de Artístico que tendrá lugar el sábado 7 de marzo de 2020 en el Colegio San Ignacio de Loyola en Torrelodones.

Sábado 7 de Marzo 2020

Pista: Colegio San Ignacio de Loyola C/ Arroyo de los Viales nº 4 28250 Torrelodones (Madrid)

Contactos
  • 15:00 H. – 15:10 H. DC Parejas de Artístico Cadete y Júnior (1 y 1)
  • 15:10 H. – 15:20 H. D.O Solo Dance Alevín Femenino (4).
  • 15:20 H. – 15:30 H. D.O Solo Dance Infantil Femenino (10).
  • 15:30 H. – 15:40 H. D.O Solo Dance Cadete Femenino (4).
  • 15:40 H. – 15:50 H. D.O Solo Dance Juvenil Femenino (2).
  • 15:50 H. – 16:00 H. Style Dance Júnior Femenino (1 al 5 ruedas).
  • 16:00 H. – 16:10 H. Style Dance Júnior Femenino (1 ruedas / 1 Línea) y Sénior Femenino (1 al 2).
Competición
  • 16:10 H. – 16:25 H. DC Parejas de Artístico Cadete y Júnior.
  • 16:25 H. – 16:45 H. 1ª D.O Solo Dance Alevín Femenino.
  • 16:45 H. – 17,45 H. 1ª D.O Solo Dance Infantil Femenino.
  • 17:45 H. – 18:05 H. 1ª D.O Solo Dance Cadete Femenino.
  • 18:05 H. – 18:20 H. 1ª D.O Solo Dance Juvenil Femenino.
  • 18:20 H. – 19:10 H. Style Dance Júnior Femenino (Ruedas /Línea).
  • 19:10 H. – 19:25 H. Style Dance Sénior Femenino.
  • 19:25 H. – 19:45 H. 2ª D.O Solo Dance Alevín Femenino.
  • 19:45 H. – 20:45 H. 2ª D.O Solo Dance Infantil Femenino.
  • 20:45 H. – 21:05 H. 2ª D.O Solo Dance Cadete Femenino.
  • 21:05 H. – 21:20 H. 2ª D.O Solo Dance Juvenil Femenino.

Domingo 8 de Marzo 2020

Pista: Colegio San Ignacio de Loyola C/ Arroyo de los Viales nº 4 28250 Torrelodones (Madrid)

Contactos D.L
  • 15:00 H. – 15:15 H. Parejas de Artístico Cadete y Júnior (1 y 1)
  • 15:15 H. – 15:30 H. Solo Dance Alevín Femenino (4).
  • 15:30 H. – 15:45 H. Solo Dance Infantil Femenino (10).
  • 15:45 H. – 16:00 H. Solo Dance Cadete Femenino (4).
  • 16:00 H. – 16:15 H. Solo Dance Juvenil Femenino (2).
  • 16:15 H. – 16:30 H. Júnior Femenino (1 al 5 ruedas).
  • 16:30 H. – 16:45 H. Júnior (1 ruedas / 1 Línea) y Sénior Femenino (1 al 2).
Competición D.L
  • 16:45 H. – 17:05 H. Parejas de Artístico Cadete y Júnior.
  • 17:05 H. – 17:30 H. Solo Dance Alevín Femenino.
  • 17:30 H. – 18:30 H. Solo Dance Infantil Femenino.
  • 18:30 H. – 19:00 H. Solo Dance Cadete Femenino.
  • 19:00 H. – 19:15 H. Solo Dance Juvenil Femenino.
  • 19:15 H. – 20:10 H. Solo Dance Júnior Femenino (Ruedas /Línea).
  • 20:10 H. – 20:25 H. Solo Dance Sénior Femenino.
  • 20:25 H. – 21:00 H. Desfile y entrega de Trofeos.

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *