0

Calendario y Resultados Fase Sector Alevín y Juvenil Hockey Patines 2016/17

Adjuntamos el calendario de la Fase Sector categoría Alevín y Juvenil de Hockey sobre Patines correspondiente a la temporada 2016/17.

Fase Sector Alevín

Se clasifican para el Cto de España Irlandesas y Raspeig.

Jornada 1 (7/4/2017)
CPP Raspeig 2 1 CD Alameda de Osuna 10:00
CP Alcobendas 4 2 CP. Alcodiam 11:15
CD. Sta. Mª del Pilar 3 4 CP Irlandesas 12:30
Jornada 2 (7/4/2017)
CP Alcobendas 1 2 CPP Raspeig 17:30
CD Alameda de Osuna 1 3 CD. Sta. Mª del Pilar 18:15
CP Irlandesas 2 2 CP. Alcodiam 19:30
Jornada 3 (8/4/2017)
CD. Sta. Mª del Pilar 1 1 CP Alcobendas 10:00
CP. Alcodiam 1 4 CPP Raspeig 11:15
CP Irlandesas 3 2 CD Alameda de Osuna 12:30
Jornada 4 (8/4/2017)
CPP Raspeig 3 2 CD. Sta. Mª del Pilar 17:00
CD Alameda de Osuna 2 2 CP. Alcodiam 18:15
CP Alcobendas 3 4 CP Irlandesas 19:30
Jornada 5 (9/4/2017)
CD Alameda de Osuna 1 1 CP Alcobendas 10:00
CP. Alcodiam 2 2 CD. Sta. Mª del Pilar 11:15
CP Irlandesas 2 0 CPP Raspeig 12:30
EQUIPO Pts PJ G E P GF GC Dif
1 C.P.P. Raspeig 12 4 4 0 0 11 5 6
2 C.P. Irlandesas 10 4 3 1 0 13 10 3
3 C.P. Alcobendas 4 4 1 1 2 9 9 0
4 CD. Sta. Mª del Pilar 4 4 1 1 2 9 9 0
5 C.P. Alcodiam 2 4 0 2 2 7 12 -5
6 CD Alameda de Osuna 1 4 0 1 3 6 10 -4

Fase Sector Juvenil

Jornada 1 (7/4/2017)
DESCANSO C.P.P. Raspeig 0:00
CP. Rivas Las Lagunas 5 2 CD.Alameda de Osuna 10:00
C.P. Las Rozas 8 1 H.C. Cocentaina 11:30
Jornada 2 (7/4/2017)
C.P.P. Raspeig 5 5 C.P. Las Rozas 17:30
CD.Alameda de Osuna DESCANSO 0:00
H.C. Cocentaina 1 4 CP. Rivas Las Lagunas 19:00
Jornada 3 (8/4/2017)
C.P.P. Raspeig 2 4 CD. Alameda de Osuna 10:00
DESCANSO H.C. Cocentaina 0:00
C.P. Las Rozas 2 0 CP. Rivas Las Lagunas 11:30
Jornada 4 (8/4/2017)
C.P. Las Rozas 5 1 CD. Alameda de Osuna 17:30
H.C. Cocentaina 0 6 C.P.P. Raspeig 19:00
CP. Rivas Las Lagunas DESCANSO 0:00
Jornada 5 (9/4/2017)
CD.Alameda de Osuna 4 0 H.C. Cocentaina 10:00
C.P.P. Raspeig 2 3 CP. Rivas Las Lagunas 11:30
DESCANSO C.P. Las Rozas 0:00

Se clasifican para el Cto de España Las Rozas y Rivas

EQUIPO Pts PJ G E P GF GC Dif
1 C.P. Las Rozas 10 4 3 1 0 20 7 13
2 C.P. Rivas Las Lagunas 6 3 2 0 1 9 5 4
3 C.P.P. Raspeig 4 3 1 1 1 13 9 4
4 C.D. Alameda de Osuna 3 3 1 0 2 7 12 -5
6 H.C. Cocentaina 0 3 0 0 3 2 18 -16

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *